По инициативе синодального отдела по делам молодежи Слуцкой епархии и Белорусской ассоциации ветеранов спецподразделений войск МВД Республики Беларусь «Честь» в ГУО «Средняя школа №3 г. Несвижа» прошло открытое первенство по эстафете «Спецназ».
Руководитель синодального отдела по делам молодежи Слуцкой епархии, духовник молодежного отдела Белорусской Православной Церкви протоиерей Олег Абрамович в своем обращении к участникам соревнований благословил вех собравшихся и пожелал успехов в достижении поставленных целей.
На форуме присутствовали представители районного управления образования, сотрудники Несвижского РОВД и военного комиссариата Несвижского и Копыльского районов. Начальник районного отдела МЧС подполковник Болотянный М.В., руководитель Несвижского РО «Красного креста» Бушмакина Г.Л.
В соревнованиях приняли участие команды: ВПК «Доблесть» СШ №4 г. Несвижа, ВПК «Рысь» Оношковская СШ, ВПК «Богатырь» Погорельцевская СШ, ВПК «Юнармейцы» Сейловичская СШ, ВПК «Гранит» СШ №1 г.п. Городея, ВПК «Зубр» Грицкевичская СШ, ВПК СШ №2 г.п. Городея и ВПК «Форпост» СШ №3 г. Несвижа.
Участники команд смогли показать себя на различных этапах соревнований: полоса препятствий, стрельба из пневматического оружия, идеология — тестирование по истории Беларуси и пр. Заключительным этапом соревнований стало перетягивание каната.
В итоговом зачете команд результат стал следующим:
1 место — ВПК «Форпост» (СШ №3 г. Несвижа).
2 место — ВПК «Рысь» (Оношковская СШ).
3 место — ВПК «Богатырь» (Погорельцевская СШ).
Все команды были награждены грамотами, дипломами и ценными призами от Белорусской ассоциации ветеранов спецподразделений войск МВД Республики Беларусь «Честь».






















