Освящение креста

ЕПИСКОП СЛУЦКИЙ И СОЛИГОРСКИЙ ЕВСЕВИЙ ОСВЯТИЛ ПОКЛОННЫЙ КРЕСТ НА МЕСТЕ СТРОЯЩЕГОСЯ ХРАМА ПРИХОДА В ЧЕСТЬ ВСЕХ СВЯТЫХ ЗЕМЛИ БЕЛОРУССКОЙ В ГОРОДЕ НЕСВИЖЕ

2 июля 2022 года, в канун праздника Собора Белорусских святых, епископ Слуцкий и Солигорский Евсевий освятил поклонный крест на месте строящегося храма прихода в честь Всех Святых земли Белорусской в городе Несвиже.

По освящении креста Владыка наградил протоиерея Олега Абрамовича, настоятеля прихода, за 25-летнее служения в священническом сане, медалью святой Софии Слуцкой 2 степени.

Также Владыка Евсевий наградил кузнеца и жертвователя креста Александра Букато, мастера по камню Чернова Сергия и жертвователей Николая Нигура и Андрея Сморщка памятными подарками.

Приезд насельников лагеря на освящение поклонного креста обеспечили Александр Николаевич Евтух и Елена Викторовна Морозова.

На мероприятии присутствовали дети и подростки первой смены православного лагеря «Святая Русь», который прошел на территории Свято-Троицкого прихода агрогородка Солтановщина.

Песнопения исполнил хор из числа участников лагеря под управлением Кристины Петренко.

От лица  Несвижского районного исполнительного комитета с приветственным словом к правящему архиерею обратилась заместитель председателя – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Жук Татьяна Николаевна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *