Святыни

Братство в честь Преображения Господня прихода храма святой Живоначальной Троицы аг. Солтановщина Несвижского благочиния Слуцко-Солигорской епархии организовали принос святынь для поклонения верующих, имеющих инвалидность и ветеранов труда.

Активисты православного Братства в честь Преображения Господня прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского благочиния Слуцко-Солигорской епархии организовали принос ковчега с частицей мощей святой праведной Софии княгини Слуцкой для поклонения в ГУ «Несвижский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» д. Осмолово.

Все желающие из числа насельников и сотрудников этого соцучреждения смогли поклониться святыне в молитвенной комнате дома инвалидов. Богослужение провел духовник преображенцев протоиерей Олег Абрамович.

Ковчег со святыней был принесен и в Свято-Никольский храм агрогородка Юшевичи для поклонения ей сельчан из числа ветеранов труда и пенсионеров.

Другой миссионерской акцией стало принесение в  дом-интернат д. Осмолово и в Отделение круглосуточного пребывания для пожилых и инвалидов аг. Леоновичи Несвижского района был принесён напрестольный  крест, созданный для Слуцкой епархии по подобию Креста св. прп. Евфросинии игумении Полоцкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *