Лекции

Уже второй год духовник братства Преображения Господня Несвижского благочиния протоиерей Олег Абрамович проводит занятия перед слушателями курсов повышения квалификации на кафедре психологии и управления в ГУО «Минский областной институт развития образования Главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета».

В этот раз священник провел две пары занятий перед педагогами Минской области по трем темам: «Культурно-историческое и духовное значение святынь», «Патриотическое воспитание подростков и молодежи в православном лагере» и «Методика организации и проведения экскурсии к святыням».

В своей беседе отец Олег поделился не только своим многолетним опытом работы в православных лагерях, проводимых с 2002 года на территории его прихода по авторской программе «Святая Русь», но и своим педагогическим опытом, т.к. по первому своему образования он учитель. Также отец Олег тесно сотрудничает с педагогическими коллективами.

Надо отметить, что протоиерей Олег свои дипломные работы на соискание ученой степени бакалавра и магистра богословия писал на педагогические темы: «Педагогические основы организации православного детского лагеря» и «Педагогические методы воспитания подрастающего поколения в православных лагерях».

Для слушателей курсов прежде всего интересен тот факт, что отец Олег излагает материал, в основном, полагаясь на свой личный практический многолетний опыт по реализации проектов по воспитанию молодого поколения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *