Совместное совещание

В Национальном историко-культурном музее-заповеднике «Несвиж»  прошло совещание руководства музея и духовника синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви, помощника благочинного Несвижского церковного округа по делам молодежи и по связям с общественностью и СМИ протоиерея Олег Абрамовича.

Собравшиеся подвели итоги сотрудничества данного историко-культурного учреждения с синодальным отделом по делам молодежи БПЦ и Несвижским православным Братством в честь Преображения Господня, руководителем которого является отец Олег.

В ходе совещания были обсуждены сроки проведения запланированных мероприятий на этот и следующий год.

Также были намечены планы по реализации совместных проектов по инклюзии, в частности по адаптации Несвижского дворца Радзивиллов для людей с нарушениями зрения и людей с особенностями опорно-двигательного аппарата.

Также в дворцово-парковом комплексе Несвижа уже не первый год реализуются программы по духовному воспитанию молодежи на примерах культурно-исторического наследия белорусского народа.

Проводятся экскурсии, фестивали и лекции, участниками которых наряду с подрастающим поколением становятся и представители старшего поколения.

Молодежные активисты Несвижского Преображенского Братства участвуют в данных мероприятиях в качестве волонтеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *