Канун Дня воинов – интернационалистов

В канун Дня воинов – интернационалистов и годовщины вывода советских войск из Афганистана в здании Государственного учреждения культуры “Несвижская центральная районная библиотека имени Павла Пронузо” прошла встреча учащихся школ города с ветеранами военных конфликтов и войны в Афганистане.

По приглашению организаторов мероприятия (Несвижский РК ОО «БРСМ» («Белорусский республиканский союз молодежи»), коллектив районной библиотеки, Несвижский краеведческий музей) во встрече принял участие духовник Братства в честь Преображения Господня Несвижского благочиния Слуцкой епархии протоиерей Олег Абрамович.

Отец Олег ежегодно участвует в районных мероприятиях, посвященных Дню интернационалиста, встречаясь с подрастающим поколением и с непосредственными участниками Афганской войны.

Эти мероприятия имеют серьезное воспитательное значение, так как многие несвижане с честью выполнили свой воинский долг во время военных действий в республике Афганистан, шестеро уроженцев и жителей района погибли в той войне. Теперь имя одного из них, лейтенанта Юрия Михайловича Мостовского носит одна из школ города, которую он когда-то закончил.

Данные мероприятия показывают, что не только родственники, но и земляки помнят мужественных людей верных присяге, воинскому долгу и идеалам чести.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *