Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

Помощник благочинного Несвижского церковного округа по вопросам социальной сферы и церковной благотворительности протоиерей Олег Абрамович и активисты возглавляемого им братства в честь Преображения Господня приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества.

По приглашению военного комиссара Несвижского и Копыльского районов подполковника Алексея Владимировича Котяхова отец Олег встретился с сотрудниками Несвижского военного комиссариата. Во время встречи каждый присутствующий имел возможность задать священнику вопросы на волнующие его темы. В завершении протоиерей Олег совершил освящение здания военкомата, передал подарки от членов Преображенского братства для всех служащих в данном учреждении и поздравил их с Днем защитника Отечества.

Во время встречи отец Олег и военком Несвижского района подполковник Алексей Котяков обсудили планы дальнейшего сотрудничества.

В этот день Алексей Владимирович вручил протоиерею Олегу Абрамовичу медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» за значительный вклад в героико-патриотическое воспитание граждан Республики Беларусь.

В канун Дня защитника Отечества духовник Несвижского братства передал поздравления и подарки военнослужащим 38-ой отдельной гвардейской Венской Краснознамённой десантно-штурмовой бригады в г. Бресте.

Протоиерей Олег Абрамович является активным членом ветеранской организации этого воинского соединения, регулярно встречается с личным составом ОДШБ, проводит беседы, напутствуя воинов перед учебным периодом, участвует в многих мероприятиях, проводимых в данной воинской части.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *