День воинов-интернационалистов и годовщина вывода советских войск из Афганистана

Духовник братства в честь Преображения Господня Несвижского благочиния протоиерей Олег Абрамович принял участие в мероприятиях, посвященных Дню воинов-интернационалистов и годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В канун праздника отец Олег стал участником круглого стола, прошедшего в здании краеведческого музея г. Несвижа, в котором приняли участие ученики несвижских школ, сотрудники музея, активисты БРСМ, военный комиссар района, ветераны военных конфликтов и войны в Афганистане.

На данное мероприятие священник был приглашен организаторами встречи, которыми стали руководство музея и местная организация БРСМ.

В праздник Сретения Господня после божественной литургии протоиерей Олег выступил с речью перед собравшимися на аллее Славы г. Несвижа. После возложения цветов к памятнику воинов-интернационалистов мероприятия посвященные дню вывода советских войск из Афганистана прошли в районном Центре культуры, где после вступительного слова военного комиссара был дан концерт.

Участниками данных мероприятий стали воины-афганцы и участники военных конфликтов, руководство района, учащиеся учебных заведений Несвижчины и пр.

Протоиерей Олег поздравил проживающего в Несвижском доме инвалидов д. Осмолово ветерана войны в Афганистане кавалера ордена «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР» Воробьева Валерия Сергеевича с Днем воинов-интернационалистов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *