Представляем лауреатов премии «За духовное возрождение», специальных премий Главы государства деятелям культуры и искусства и «Белорусский спортивный олимп»

Протоиерей Олег Абрамович, священник Свято-Троицкой церкви агрогородка Солтановщина Несвижского района Слуцкой епархии Белорусской православной церкви:

— Приятно получить оценку на таком уровне. О том, что мне присуждена премия за большой вклад в укрепление духовных ценностей среди детей и молодежи, организацию благотворительной деятельности братства в честь Преображения Господня, узнал от коллег, которые стали звонить, искренне поздравлять. Самое интересное, что одним из первых был епископ Истринский Серафим, который возглавляет молодежный отдел Русской православной церкви. Он побывал у нас на летнем слете молодежи Белорусской православной церкви и был впечатлен этим мероприятием.

Премия — это акт благодарности и доверия от большого коллектива, который являет собой государство, нашему маленькому. И государство показывает, что относится к этому серьезно. Важно, что у нас есть такая добрая традиция. Люди видят и верят, что они не одиноки в своем желании делать мир лучше.

Читать в источнике

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *