Брест

По приглашению командования 38-й отдельной гвардейской Венской Краснознамённой десантно-штурмовой бригады (город Брест) духовник братства в честь Преображения Господня прихода храма Святой Живоначальной Троицы аг. Солтановщина Несвижского благочиния Слуцкой епархии протоиерей Олег Абрамович в очередной раз провел ряд встреч с военнослужащими этой воинской части.

В начале мероприятий, которые прошли в День Победы, отец Олег вручил правительственные награды воинам-разведчикам. На награждении присутствовал начальник штаба 38-ой ОДШБ, начальник разведки Брестского района территориальной обороны.

От лица ветеранов военной разведки, т.к. отец Олег проходил срочную службу в разведроте этой войсковой части, священник поздравил присутствующих с праздником и награждением.

Далее мероприятия продолжились в расположении разведподразделения, где протоиерей Олег провел беседу.

Надо отметить, что такие встречи стали традицией. Особые теплые отношения сложились у духовника Несвижского братства и начальника разведки «Тридцать восьмой Венской», который часто зовет священника для благословения и наставления воинов. 

Вот и в этот раз отец Олег приехал не один, а с активистами своего братства, которые подарили каждому военнослужащему сладкий подарок. 

В конце мероприятия протоиерей Олег обсудил планы на будущее с представителями командования части и ветеранской организации.

В этот же день братчики отправились в Брестскую крепость-герой, где посетили храм-памятник Свято-Николаевский гарнизонный собор. 

Стоит отметить тот факт, что членами Преображенского братства являются не только жители Несвижчины, но и других регионов нашей республики, в частности в данных мероприятиях участвовали преображенцы проживающие в самом Бресте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *