Протоиерей Олег Абрамович провел беседы в средней школе аг. Солтановщина


Настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского района протоиерей Олег Абрамович провел беседы в Солтановщинской средней школе. 

Разговор посвящался толкованию пятой из десяти заповедей Божиих: Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле (Исх. 20:12). 

Первая беседа прошла в старших классах. Священник отметил важность примера для подражания в жизни молодого человека. Отец Олег рассказал детям о том, как важно в молодом возрасте ставить перед собой реальные цели и задачи и находить правильные пути их достижения. Священнослужитель особо подчеркнул, что при этом стоит прислушиваться к советам старших, особенно близких и родных людей. Для подтверждения своих слов он привел несколько ярких примеров тех личностей, которые смогли с детства воспитать в себе все необходимые качества характера. Особо интересным для подростков был пример всемирно известного путешественника, альпиниста, яхтсмена, воздухоплавателя, исследователя, писателя, художника и священника Федора Конюхова. 

Также отец Олег рассказал об интересных людях, которые ежегодно приезжают на встречи с подрастающим поколением в рамках слета «Святая Русь», ежегодно проводимого в Солтановщине на территории Свято-Троицкого храма. 

Вторая беседа состоялась в младших классах. На ней шла речь о том, почему стоит воспитывать в себе самообладание, трудолюбие, другие полезные свойства характера. Особое внимание было уделено теме доброты, терпимости и взаимовыручки в отношениях людей.

Источник: Слуцко-Солигорская епархия 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *