Очередное факультативное занятие «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма»

Настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского церковного округа Слуцкой епархии, духовник отдела по делам молодежи Белоруской Православной Церкви протоиерей Олег Абрамович провел очередное факультативное занятие «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма» в ГУО «Солтановщинский учебно-педагогический комплекс детский сад — средняя школа».

На данном мероприятии священник акцентировал внимание на ценности человеческой жизни. Он рассказал ученикам старших классов о том, как важно найти в жизни правильные приоритеты и как важно для молодого человека иметь авторитетного опытного наставника. Особо был отмечен опыт воспитания детей в семьях новомучеников и священномучеников Церкви Русской.

«Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма» — это факультатив, проводимый в школах Республики Беларусь. Для этого создан курс, направленный на воспитание нравственно зрелой, духовно развитой личности, способной осознавать ответственность за судьбу своего Отечества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *