Питомник для животных

По благословению духовника братства в честь Преображения Господня Несвижского благочиния Слуцкой епархии протоиерея Олега Абрамовича и инициативе активистки братства Ксенией Шкред был проведён благотворительный денежный сбор средств приюту “Милосердие” для бездомных животных в деревне Севрюки Барановичского района.

Активное участие в сборе приняли Олег Барай, Ирина Захаревич и Карина Кондратьева. Братство выражает огромную благодарность всем жертвователям, в том числе Валентине Мордосевич, Наталье Губской, Ольге Васильевой, Наталье Рачёк, Ирине Соловей, Раисе Лебединской, Марии Прокофьевой и другим неравнодушным несвижанам.

Заведующей социальной секцией братства Аллой Журавской было собрано для нужд приюта большое количество ветоши и корм для животных.

Отец Олег передал собранную помощь руководителю приюта Елене Александрович. Она поблагодарила всех неравнодушных людей, которым небезразличны судьбы братьев наших меньших и напомнила, что каждый желающий может взять себе пушистого питомца и стать для него настоящим другом.

На протяжении нескольких лет Преображенское братство оказывает помощь приютам для животным. Для активизации данной работы в братстве была организована экологическая секцияб, ответственной за которую является Ксения Шкред. Сотрудничество с хосписом «Милосердие» можно назвать самым плодотворным. И духовник братства, и активисты братства имеют возможность созваниваться с директором питомника, что позволяет оптимизировать данную работу.

При встрече с отцом Олегом Елена Игоревна рассказала о нуждах ее питомцев.

Все желающие оказать посильную помощь приюту могут связаться с Еленой Александрович по телефону: +375-29-943-39-27.

Братство благодарит Александра Александровича Кривко за помощь в организации транспортной перевозки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *