Помощь приюту “Милосердие” для бездомных животных в д.Сердюки

Братство Преображения Господня прихода храма святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Слуцкой епархии в очередной раз оказало помощь приюту “Милосердие” для бездомных животных в д.Сердюки Барановичского р-на. Поездка была организована активистами братства Ксенией Шкред и Аллой Журавской при транспортной помощи Александра Кривко.

Духовник братства протоиерей Олег Абрамович встретился с руководителем приюта Еленой Александрович, которая посвятила свою жизнь служению обществу в деле решения экологических проблем. Во время встречи Елена Игоревна рассказала о своих планах и нуждах ее питомцев.

Уже не первый год Преображенское братство сотрудничает с рядом приютов для животных, поставляя для них корма, средства гигиены, лекарства, материал для подстилок и пр. Координатором этого взаимодействия является заведующая экологической секции преображенцев Ксения Шкред.

В настоящее время в приюте проживает более 100 собак и 20 котов. Хозяйка и питомцы приюта очень благодарны всем неравнодушным к проблемам этого учреждения, в котором каждый может взять себе пушистого друга.

Все желающие оказать приюту посильную помощь могут связаться с Еленой Игоревной Александрович по телефону 8-029-943-39-27.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *