Преображенское братство передало пасхальные подарки насельникам Несвижского интерната

Братство Преображения Господня прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского района передало подарки в честь праздника Пасхи Христовой Несвижскому дому-интернату для инвалидов и престарелых в деревне Осмолово.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией было решено изменить традиционную схему работы. Обычно гостинцы и средства индивидуальной помощи каждому проживающему в интернате вручали братчики лично. В этот раз духовник братства протоиерей Олег Абрамович с другими преображенцами передал подарки сотрудникам интерната, которые после санобработки раздали их подопечным. Активную помощь в этом им оказали насельники молодежного корпуса интерната.

Стоит отметить, что это не единственный пример активного участия молодежи интерната в делах братства, одной из задач в работе которого является социализация лиц с физическими особенностями.

Также братчики поздравили с днем рождения Елену Тюхай. Лена живет в интернате со своим мужем Константином в окружении друзей, с которыми знакома еще со времен проживания в доме-интернате для детей и подростков с ограниченными возможностями. С преображенцами супругов связывает многолетняя дружба. Константин часто помогает братчикам в организации благотворительных акций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *