Члены Братства Преображения Господня посетили Несвижский дом – интернат для инвалидов и ветеранов труда д. Осмолово

5 октября члены Братства Преображения Господня прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского благочиния Слуцкой епархии посетили Несвижский дом – интернат для инвалидов и ветеранов труда д. Осмолово.

Каждый насельник интерната получил сладкий подарок. Братчики раздали нуждающимся лекарства, средства личной гигиены и прочее согласно заявкам, собранным по телефону доверия и во время предыдущего приезда в дом-интернат.

В этот день преображенцы организовали концерт образцового детского хора “Радуга” города Барановичи, который состоялся в актовом зале дома инвалидов. Дирижировал хором его основатель и бессменный руководитель заслуженный деятель культуры Николай Филиппович Гоньков.
В программе прозвучала классика, духовные песнопения и популярные песни советских авторов.Вначале мероприятия перед собравшимися выступил духовник Братства и настоятель Солтановщинского храма протоиерей Олег Абрамович. После мероприятия директор дома-интерната Геннадий Георгиевич Маляр поблагодарил хористов, его руководителя и активистов Преображенского Братства за радость, принесенную в каждое сердце насельников дома инвалидов в этот день.

Нужно отметить, что хор «Радуга» радует насельников данного соцучреждения уже второй раз. Летом дети посетили интернат во время своей профильной смены лагеря проходившего на территории Солтановщинского прихода.
За свою тридцатипятилетнюю историю хор и его создатели Супруги Гоньковы посетили с концертами многие страны: Россию, Австрию, Италию, Финляндию, Польшу, Украину, страны Балтии и другие. Практически с каждой поездки они возвращались победителями или дипломантами музыкальных конкурсов.
Уже несколько лет между хором из города Барановичи и Солтановщинским приходом, который возглавляет протоиерей Олег Абрамович, существуют крепкие дружеские связи.
На приходской территории этой сельской церкви в каникулярный период, летом и осенью, проходят специализированные смены хорового искусства. Где дети из «Радуги» совершенствуют свое певческое мастерство. Руководители хора утверждают, что одна неделя работы в лагере равна двум месяцам учебного года.
Братство и хор благодарит коллектив Районного дома культуры г. Несвижа, особенно директора Анну Дмитриевну Винничек, а также его сотрудников Александра Герасимовича и Александра Иванова за помощь в организации данного события.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *